Résultats sportifs

Publié par Les Archers d'Anet

Cette nouvelle page permettra la publication des résultats sportifs obtenus par nos compétiteurs durant l'année.

Elle sera mise à jour selon les arrivages de médailles, trophées et coupes !

Tous à vos arcs.

Résultats du concours de décembre à Epernon
.

Le club a fortement été représenté à ce concours avec la participation de 16 archers du clubs ! Félicitation à tous pour votre implication. Nous espérons que la fièvre du concours vous a gagné et que vos exploits vont pouvoir se poursuivre.

Voici les résultats :

Départ n°1

Concours 2x18m

682449T - ALBA ANAÏS - Sénior - Classique / SFCL - 18M BL 40 – 369 pts – 19ème

720482H - LE FUR OLIVIA - Sénior - Classique / SFCL - 18M BL 40 – 316 pts – 23ème

Franck LAMURE – Sénior – Poulies - 554 pts - 9ème

Concours "Spécial Jeunes et AD "

910123P - BERTHOLLE PATRICK - Senior - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 80 – 394 pts – 6ème

Anthony PICHARD  – 361 pts (non classé)

897009K - FRÉDÉRIC CORINNE - Super Vétéran - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 80 – 337 pts – 11ème

641953A - DUREUX LAURA - Senior - Classique / NIV. 3 - 15M BL 80 – 310 pts – 13ème

897012N - FRÉDÉRIC GÉRARD - Super Vétéran - Classique / NIV. 3 - 15M BL 80 – 188 pts – 14ème

897065W - MATHIEU JAUMOTTE EMILIE - Cadet - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 80 - 266 pts – 5ème

912811L - CORDOBA MILLAN MATHILDE - Cadet - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 80 – 196 pts – 8ème

917906Z - LEBRETON CHLOÉ - Cadet - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 80 – 228 pts – 7ème

 

910125S - BERTHOLLE MÉLISSA - Benjamin - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 122 – 344 pts – 7ème

917897P - GADEAU MAXIMILIEN - Minime - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 122 – 30 pts – 11ème

928234A - BUZEAU LUCAS - Benjamin - Arc nu / NIV. 3 - 15M BL 122 – 264 pts – 14ème

Tir Nature – Villiers le Morhier 1er mai

Fabienne Jolly VFBB, 890 pts, 3ème

Hubert Jolly VHBB, 890 pts, 4ème

 

Tir Fédéral-Fita - spécial jeunes - Epernon 07 mai

Anaïs Alba SFCL, 580 pts, 2ème

 

Championnat de la Ligue Tir Beursault – La Croix En Touraine 05 au 08 mai

Franck Lamure SH CO, 40 H. 101 P., vice-champion de la Ligue

 

Tir Fédéral – Dreux 15 mai

Laurent Houdier SHCL, 535 pts, 6ème

 

Championnat de France Parcours Nature - Mézières lez Cléry 21 au 22 mai

Fabienne Jolly VFBB, 20ème

Tir 3D - St Jean Le Blanc Villeberfol 11 juin

Fabienne Jolly VFBB, 465 pts, 2ème

Hubert Jolly VHBB, 484 pts, 4ème

 

Tir 3D - St Jean Le Blanc Villeberfol 12 juin

Fabienne Jolly VFBB, 409 pts, 3ème

Hubert Jolly VHBB, 457 pts, 7ème

 

Tir Beursault – Vernon 23 avril au 2 juillet

Franck Lamure SH CO, 40 H. 108 P., 3ème  

 

Tir 3D – Brosville 3 juillet

Fabienne Jolly VFBB, 417 pts, 3ème

Hubert Jolly VHBB, 417 pts, 9ème

 

Tir 3D Saran 17 juillet

Fabienne Jolly VFBB, 450 pts, 4ème

Hubert Jolly VHBB, 408 pts, 15ème

 

Tir 3D Beaugency 24 juillet

Fabienne Jolly VFBB, 482 pts, 4ème

Hubert Jolly VHBB, 434 pts, 8ème

 

Championnat de la Ligue Tir 3D – Pers En Gâtinais 31 juillet

Fabienne Jolly VFBB, 462 pts, 3ème au concours, vice-championne de la Ligue.

Hubert Jolly VHBB, 467 pts, 11ème

Coucours en Salle à Evreux le 12 et 13 décembre 2016

Catégorie Sénior Dame, arc classique Anais Alba, 4ème au concours, 365 points.

Catégorie Scratch dame arc nu, Fabienne Jolly, 4ème au concours, 378 points.

Catégorie Scratch homme arc nu, Hubert Jolly, 5 ème au concours, 424 points.

 

Publié dans Infos club, Concours